ball

1999年(平成11年)から2008年(平成20)

平成11(1998)年

平成11年(1998年)松竹勝也監督

●主将松本力也、田邉 茂、坂本良太、西田翔平、松平憲一、中川 郁、根岸亮平、松尾幸作※、牧山裕紀、山脇拓也、福寿鉄也、外間信二、黒田直美、濱辺千春(14名)
● 保護者後援会長(第24回福寿)

第104回九州地区大会

県大会
1回戦 長崎工

第47回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第81回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第105回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成12(1999)年

平成12年(1999年)松竹勝也監督
●主将岩本 哲、植木 建、中村俊太、溝口洋基、山本裕樹、加藤隆行、百武 誠、丸尾昌平、三田真寛、品川功輔、前田匡士、岩本太祐、武次正人、宮川晋弥、荒木真一、川村祐一、柴田一真※、開 悠二(18名)
● 保護者後援会長(第25回川村)
加藤投手は阪神タイガース(4年間在籍)

第106回九州大会

県大会
2回戦 長崎工

第48回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第82回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第107回九州大会

長崎地区
2回戦 長崎工

平成13(2000)年

平成13年(2000年)
●主将吉田拓矢、末永康一※、樋口 晃、古藤 卓、勢上恭平、石山陽太、杉本茂樹、高橋 淳、小崎康嗣、神田浩嗣、小関一哉、松尾公平、橋口才蔵、川崎喬充、原田 武(15名)
● 保護者後援会長(第26回小関)
●9月バス再購入(日産)

第108回九州大会

県大会
1回戦 長崎工

第49回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第83回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第109回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成14(2001)年

平成14年(2001年)松竹勝也監督

●主将緒方浩一、熊 裕司、岩田伸一郎、畑地 学、兵働裕太、山口宏太郎、久保(山崎)伴紀、小川雄太、田中雄喜、龍頭大輔、西田健二、森田祐介、熊 祐樹、小栁貴範、堀 眞哉、木戸健太郎(16名)
● 保護者後援会長(第27回堀)

第110回九州大会

県大会
1回戦 長崎工

第50回NHK杯大会

長崎地区
2回戦 長崎工

第84回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第111回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成15(2002)年

平成15年(2002年)松竹勝也監督

●主将高倉洋二、川原秀明、浦越啓輔、北尾大祐、都々木遼、松尾洸輔、松本慎太郎、余縄仁志、浦郷祐介、福寿拓也、山本真吾、余縄巧一、永尾和也、中村稔久、原口拓也、平山克彦、山中崇愛、吉村邦弘(18名)
● 保護者後援会長(第28回福寿)

第112回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第51回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第85回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第113回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成16(2003)年 

平成16年(2003年)倉岡博之監督

●倉岡博之監督(平成16年)
●主将末永淳也※、上川孝平、深堀祐平、毎熊佑太、牟田真二、富永達弥、山崎幹太、佐野竜太※、高 顕吾、大串 剛、山道数之、峯脇大雅、川柳圭介※、中川郁裕、江藤慎一郎、田添健達、川田祐也、熊 翔伍、渋谷 亮、野口沙紀(20名)
● 保護者後援会長(第29回上川)

第114回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第52回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第86回全国大会

県大会
1回戦 長崎工
 

第115回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成17(2004)年

平成17年から平成21年まで 北村昭彦監督
●北村明彦監督(平成17年から平成21年)
●主将山本淳平※、浦郷卓也※、木村 光、岳本匡広、田中泰明、松田恭一郎、八木和也※、渡木大志、内田直人、鶴田勇介、出口久哲、岩永貞光、清水優一郎、川添辰也、三田哲久、林下孝志、佐々口浩治、熊本裕一、高月修司、内野智博、神田侑樹※、黒岩文隆、西村康之、久保由布(24名)
● 保護者後援会長(第30回木村)

第116回九州大会

県大会
1回戦 長崎工

第53回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第87回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第117回九州大会

長崎地区
2回戦 長崎工

平成18(2005)年

平成18年(2005年)北村昭彦監督
●主将森崎将斗、今里誠弥、田中健一、田中悠介※、林田一紀※、松本昴介※、吉村哲郎、岡田悠紀、河平慶一、作下友弥、高井良幸弘、松田佑太※、松原実幹※、小川友真、濱本憲明、林田和也、松尾剛行、川上龍介、柴田洋介、宮崎純一、御舟研二、渡木雄太※、神辺駿一郎、田中翔吾※、松本恭典、伊藤勇馬、中村 光(27名)
● 保護者後援会長(第31回今里)
●この年の3年生は住所確認がとれていません

第118回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第54回NHK杯大会

長崎地区
2回戦 長崎工

第88回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第119回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成19(2006)年

平成19年(2006年)北村昭彦監督

●主将苑田 健、井上貴史、楠元航平、谷川祐太、馬場達也、山崎嘉久、山口総一朗、竹田和樹※、野田和宏※、宮崎 真、山本克貴、永川拓也、中川翔太、堤 由馬、野田和秀※、森 厚志、山口寛友樹、山下貴史、岩本絢也、上原 駿、山口亮輔、松尾優輝、井上奈美(23名)
● 保護者後援会長(第32回山口博)

第120回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第55回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工

第89回全国大会

県大会
1回戦 長崎工

第121回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工

平成20(2007)年

平成20年(2007年)北村昭彦監督

●主将相川翔太、森保翔平、松尾幸太、岳本芳孝、田原賢志朗、川瀬喬平、嶋田孝輝、永津松五郎、林 貴成、緒方翔一、日田隆太、山本昂志、伊東直哉、出口謙志、藤原圭太、宮崎裕貴※、土井 卓、原 皓平、松村翔平※、渡邉爽一朗、野本将史、山下哲郎、河邉拓見、椎山京介、永田 綾 (25名)
● 保護者後援会長(第33回森保)

第122回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工ー

第56回NHK杯大会

長崎地区
1回戦 長崎工ー

第90回全国大会

県大会
1回戦 長崎工ー

第123回九州大会

長崎地区
1回戦 長崎工ー

 

 

 

このページのトップに戻る